Оставить заявку +7 (423) 279 13 31

Новости Энергорегион

вернуться на главную

Письмо Минстроя России от 27.05.2019 N 20046-ОГ/09

Минстроем России разъяснен порядок разработки и корректировки сметных нормативов

Сообщается, что разработка сметных нормативов, в том числе индивидуальных сметных нормативов, осуществляется в соответствии с Порядком утверждения сметных нормативов, утвержденным Приказом Минстроя России от 13.04.2017 N 710/пр (далее - Порядок).

Приказом Минстроя России от 06.05.2019 N 256/пр "Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2019 год" установлен план утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2019 год.

В соответствии с Порядком федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, органы местного самоуправления, юридические и физические лица могут направить в Минстрой России предложение об утверждении сметных нормативов для включения их в План утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов с приложением соответствующих обосновывающих документов, в том числе технико-экономического обоснования, подтверждающего необходимость разработки, актуализации или пересмотра сметных нормативов, и после включения в План представить разработанный проект сметного норматива на рассмотрение.

В настоящее время Минстроем России подготовлена новая Методика разработки сметных нормативов на работы по подготовке проектной документации, утвержденная Приказом Минстроя России от 01.03.2019 N 141/пр. После регистрации указанной Методики Минюстом России, Минстроем России будет организована актуализация Сборников базовых цен на проектные работы.

Free Download WordPress Themes
Download Nulled WordPress Themes
Download WordPress Themes Free
Download WordPress Themes Free
online free course