Оставить заявку +7 (423) 279 13 31

Проекты освоения лесов

Проект освоения лесов (ПОЛ) играет ключевую роль в предоставлении и использовании арендованных или предоставленных для ограниченного пользования лесных участков, включая частные и публичные сервитуты. При наличии арендаторов лесного участка необходимо разработать проект освоения лесов, который учитывает интересы всех заинтересованных сторон, в том числе арендаторов их прав и обязательственной аренды лесного участка.

Проект освоения лесов должен принимать во внимание возможность долгосрочного бессрочного использования лесным участком и включать меры по устойчивому использованию лесных ресурсов на протяжении продолжительного времени. Важными компонентами проекта являются выполнение гидротехнических работ, проекте освоения лесов определение временных рамок и сроков, связанных с заготовкой и использованием ресурсов.Информация о проекте освоения лесов должна быть представлена в разделах проектной документации, включая карты, описания лесохозяйственного регламента, материалы органов власти, научно-исследовательских организаций и муниципальных учреждений.

Проект освоения лесов должен пройти процедуру оценки воздействия на окружающую среду, обеспечивать защиту площадей с особыми режимами использования леса, а также защиту полезных ископаемых, включая водохранилища и гидротехнические сооружения. При изменении законодательства и регулировании использования лесом, проект освоения может потребовать пересмотра и положительного заключения соответствующих органов исполнительной власти. Разработка и реализация проекта освоения лесов включает создание индивидуальных проектов в рамках общегосударственных программ, постоянное взаимодействие с органами государственной власти, создание рекреационной инфраструктуры, а также защиту лесов и их ресурсов. Органы государственной власти и муниципальные учреждения осуществляют контроль за реализацией проекта освоения лесов с целью соблюдения законодательства, защиты природы и биоразнообразия.

Все действия, связанные с проектированием, строительством, реконструкцией лесной инфраструктуры и использованием лесных ресурсов, должны получить согласование уполномоченных органов и положительное заключение, включая электронную форму. Для организации и учета информации о проекте освоения лесов используются юридические документы, файлы, материалы и учреждения, а также информационные системы и базы данных, как государственные, так и частные, включая фонды государственного хозяйства лесов. Все указанные аспекты учитываются при разработке и реализации проекта освоения лесов на территории Российской Федерации.

Этапы разработки проекта освоения лесов:

Этап №1
Разработка проекта освоения лесов.
Этап №2
Подготовка заявления о проведении государственной экспертизы проекта.
Этап №3
Сдача проекта в министерство лесных отношений.
Этап №4
Сопровождение прохождения государственной экспертизы проекта освоения лесов.
Этап №5
Разработка проекта лесной декларации.

													    			проекты освоения лесов

													    			проекты освоения лесов

													    			проекты освоения лесов

													    			проекты освоения лесов

													    			проекты освоения лесов

													    			проекты освоения лесов

Отзывы

Частые вопросы

Сколько стоит оформить земельный или лесной участок?

Оформление земельного  участка оценивается на основании задания или исходя из требований заказчика и характеристик предполагаемого к оформлению объекта, направленного в наш адрес в официальном порядке.

Выполняем ли мы проектно-изыскательскую работу (ПИР) «под ключ»?

Да. Наша компания выполняет ПИР с момента составления технического задания до ввода объекта в эксплуатацию и оформления соответствующих документов на него.

Как получить консультацию?

Вам необходимо направить официальный запрос в нашу компанию или позвонить нам по телефону, указанному в контактах.

Другие услуги:

Отзывы с карт